Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1996121

Добрый день. Болит поясница и верх спины, как внутри горит. Перед этим было эко под анестезией брали клетки. Хотя поясница тоже болела но раз в год. Какие можно принять обезболивающие таблетки, потомучто ночью плохо спала. К неврологу только завтра пойду.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Невролог
Здравствуйте. Место ушиба помазать индометациновой мазью 3 раза в день. Мидокалм 150 мг 3 раза в день, аркоксиа 120 мг в день.
Клиент
Ольга Романовна, у меня ушибов вообще не было. А данные таблетки надеюсь не антибиотик? без рецепта продаются?

Невролог
Нет это не антибиотики
Невролог
Без рецепта
Невролог
Здравствуйте.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Клиент
Лилия Альбертовна, медолкам при хроническом гастрите как будет реагировать и это не антибиотик?
Невролог
Не антибиотик. Добавьте омез 20 мг или нольпазу 20 мг в дни приема налгезина( это нпвс- противовоспалительный , обезболивающий препарат ). Мидокалм-это миорелаксант, расслабляет мышцы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую вам нпвп препарат на данный момент Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней. Остальное в вашем случае уже после осмотра и назначения невролога.
Невролог
Общий смысл лечения: нестероидные противовоспалительные+миорелаксанты. Если дешевый НПВС берете, то защита желудка омезом например
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По лечению: тексаред 20 мг 1 р в день после еды- 7-10 дней, мидокалм 150 мг по 1т х 2 р в день- 10 дней, омез 20 мг по 1 кап за 30 мин др еды. + местно мази нпвс(найз, кетопрофен, диклофенак). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Облегчить боль можно с помощью нпвп - амбениум п 2 мл в/м курсом 3 дня. Местно можно использовать долгит крем.