Что вас беспокоит?
Нарушение кровотока
Здравствуйте! 22.03.2024 делали 3 скрининг . Доплерометрическое исследование заключение : нарушение пуповинного кровотока с сохраненным диастолическим компонентом. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для плода ? До этого все узи в норме .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Это недостоверные данные. Нет способа получить разные показатели в двух артериях пуповины - они соединены анастомозом на уровне пупочного кольца и гемодинамические показатели кровотока в них примерно равны по умолчанию.
Остальные показатели в норме.
Игорь Игоревич, т,е не чего страшного нет , и ребенок не страдает ? Доплер сказали через 5 дней переделать
По всей видимости - не страдает, данных за это - кроме, повторюсь, недостоверных - нет.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг хорошее ,сердечко в норме, есть одна децелерация скорее всего было шевелиение или сместился датчик. Что касается УЗИ просто сделайте контроль сосудов в динамике.
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Ктг со второго раза сделали , потому что была голодная , потом сказали покушать и переделать , поела и ребеночек шевелится начал . Т.е ребенок не страдает ?
По данному ктг нормально, перед ктг всегда нужно подышать свежим воздухом, и покушать,шевелится ребенок должен более 10 раз за день.А контроль сосудов обязательно сделайте.
Надежда Сергеевна, хорошо спасибо большое ☺️
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста мой врач гинеколог назначила кардиомагнил по 1 таб на ночь до 35 недель , из-за доплера для профилактики .Прочитала что нельзя при беременности его принимать! Я уже выпила сегодня одну таблетку. Проконсультируйте пожалуйста! На доплер в субботу записалась .
Ничего страшного данный препарат назначается при беременности у женщин с риском сзрп и преэклапсии , тк данный препарат улучшает кровоток в маточных артериях, поэтому вам принимать его тоже можно.
Надежда Сергеевна, спасибо большое ☺️ еще азитромецин антибиотик назначила на 3 дня по 1 т , так как пришел мазок плохой . Антибиотик тоже можно ?
Да, данный антибиотик тоже не опасен при беременности
Надежда Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Доброе утро! Никакого нарушения нет, ребёнок развивается отлично и от гипоксии не страдает
Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо большое ☺️
Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторите допплерометрию через 5 дней
Не переживайте !
Они должны быть одинаковые
Кристина Викторовна, здравствуйте! Хорошо , спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен будет контроль допплер. Ктг без признаков гипоксии. Контролируйте шевеления малыша.
Здравствуйте, гипоксии плода нет, больше бывать на свежем воздухе, контроль ктг через неделю
Похожие вопросы по теме
- 24 Февраля 20202 ответа
- 6 Мая 202216 ответов
- 27 Октября 20236 ответов
- 31 Мая 202461 ответ