Жидкий стул у ребенка в 3,5 месяца
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, исключительно на грудном вскармливании. Вот уже пятый день жидкий стул с частотой 3-4 раза в сутки, до этого ходил 2-3 раза. Цвет не поменялся (горчично-желтого цвета), запах стал чуть ярче, но не зловонный. Попа не красная, температуры нет, сикает как обычно. Ведет себя спокойно, не капризничает, улыбается, активный, аппетит хороший. В целом ничего не изменилось. Меня беспокоит только его жидкий стул. Что с этим делать? Из-за чего такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это допустимая частота стула на грудном вскармливании, это не опасно
Частота, консистенция, цвет стула могут меняться, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул в норме может меняться по консистенции, становиться более жидким, особенно на ГВ.
Если малыша ничего не беспокоит, если стул, хоть и учащенный, но не большими порциями, то я рекомендую пока ничего не давать, понаблюдать.
Камиля Ильдусовна, хорошо, будем наблюдать. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок такого возраста может так ходить. Так же стул может быть и после каждого кормления. Будьте здоровы!
Ольга Николаевна, спасибо за ответ!
Добрый день , Гузаль. То , что вы описали в тексте вариант нормы , в этом возрасте могут какать хоть каждое кормление . Красные флаги кровь в стуле , белый , чёрный стул . Все остальное в норме. Не забывайте про витамин д . Не болейте!
Дарья Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье ❤️