Шина и остеосинтез

Здравствуйте, двусторонний перелом нижней челюсти со смещением, на след день поставили шинирование и через 4 дня остеосинтез титановую пластину с одной стороны. Как долго носить шины в таком случае? Снимки рентгена спустя 20 дней. Так же в височном суставе заметил трещину, но врачи про неё ничего не говорили. На рентгене написано, консолидация не определяется

Нет
30 лет

Здравствуйте, продолжительность ношения шины будет определять травматолог в зависимости от степени зарастания перелома. Признаков консолидации на ваших снимках не видно. Насчёт трещины - это суммация изображения всех тканей друг на друга в одной проекции.

Андрей Валерьевич, подскажите сам процесс вообще отоброжается на рентгене заживления?

Да, процесс заживления переломов на рентгене можно увидеть

Андрей Валерьевич, на моём вообще имеется положительный процесс восстановления? Просто врач ничего толком не сказал

Принятый ответ

Лично я не вижу признаков выраженной консолидации на фото снимков, возможно процесс заживления идёт просто медленнее чем обычно.