Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1997391

Добрый вечер!Муж сдал все анализы, общий,биохимию,онкомаркеры,гармоны крови, на витамины,фиритин.Сегодня пришли результаты анализов, так по значениям отклонения по холестирину,лимфоциты,и витамин д.Помогите расшифровать их,что они означают,чего не хватает в организме,и что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланки анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, загрузила

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки вирусной нагрузки , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно , но нужно пройти дообследование и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн- Барр , Цитомегаловирус , герпес.

Так же есть дефицит Витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в стуки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.

Есть повышение холестерина ,необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, загрузила
Онколог, Терапевт
Высокий холестерин.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, прием омега 3- 1000мг в день.
Умеренная физическая активность -не менее 150 мин в неделю.
Повторить липидограмму через 3 месяца. Если эффекта не будет, решить вопрос о назначении статинов.
Аквадетрим 2000 МЕ в сутки 1 месяц. Контроль уровня витамина Д и ионизированного кальция. Дальше переход на профилактические 1000 МЕ ежедневно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, загрузила
Кардиолог, Терапевт
По анализам есть вирусная инфекция, если симптомов нет, то лечение не требуется.
Понижен витамин Д
Детримакс 2000 по 1 таб вечером-длительно.
Также повышен холестерин Аторвостатин 40 мг по 1 таб вечером -1 месяц. Далее анализ повторить.
Будьте здоровы.