Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1306851

Здравствуйте, сдавала анализы, мазок и на иппп, получила ответ и хотела бы узнать, чем лечить, на сколько опасно (никаких симптомов нет) и что мужу можно принимать чтоб тоже пролечиться на всякий случай?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Анастасия, загрузила)
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, в анализах выявлена условно-патогенная флора, а норме обитает во влагалище. Если отсутствуют жалобы на зуд, жжение и неприятный запах, то лечения никого не требуется. Партнёра лечить тем более не нужно. ИППП у вас нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалоб вообще никаких нет?
Клиент
Екатерина, загрузила)
Выделений запахов и тд никаких нет
Клиент
Екатерина, из жалоб пониженное либидо, после родов болезненное па иногда, но зависит от дня цикла. Цикл не всегда стабилен но в целом идет каждые 28-30 дней
Гинеколог
Увидела. Гарднерелла и уреаплазма это не иппп, а условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно. И мужу тем более, это именно Ваша флора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Любовь, здравствуйте! У вас отличные мазки. ИППП нет - это хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада , микоплазма гениталиум.
У вас есть уреаплазма и гаднерелла. Это условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. При отсутствии жалоб лечить их не нужно.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.