Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдавала анализы, мазок и на иппп, получила ответ и хотела бы узнать, чем лечить, на сколько опасно (никаких симптомов нет) и что мужу можно принимать чтоб тоже пролечиться на всякий случай?

Нет
26 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия, загрузила)

Принятый ответ

Посмотрела, в анализах выявлена условно-патогенная флора, а норме обитает во влагалище. Если отсутствуют жалобы на зуд, жжение и неприятный запах, то лечения никого не требуется. Партнёра лечить тем более не нужно. ИППП у вас нет

Здравствуйте. Анализы пока не видно. Жалоб вообще никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, загрузила)
Выделений запахов и тд никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, из жалоб пониженное либидо, после родов болезненное па иногда, но зависит от дня цикла. Цикл не всегда стабилен но в целом идет каждые 28-30 дней

Принятый ответ

Увидела. Гарднерелла и уреаплазма это не иппп, а условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно. И мужу тем более, это именно Ваша флора.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! У вас отличные мазки. ИППП нет - это хламидия, нейсерия гонорея, трихомонада , микоплазма гениталиум.
У вас есть уреаплазма и гаднерелла. Это условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. При отсутствии жалоб лечить их не нужно.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.