Рубцевание на экг

Добрый день готовлюсь к госпитализации. Сделал ЭКГ. И получил заключение что рубцевание левого желудочка. Прошлое ЭКГ было в начале февраля все было в полной норме. Проблем с сердцем никогда не было. Чуть увеличен ЛЖ в пределах нормы и чуть повышен холестерин, но я слежу за этим

40 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
По экг признаки гипертрофии левого желудочка.
Ишемии нет.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Регина Рафагатовна, да на сердце жалоб особо нет. И не было никогда. Да ЛЖ был увеличен на узи, но в пределах нормы. Я вот уже полтора года чиню ногу. Много операций на голени. И ЭКГ сдаю постоянно и никогда не было такого. Холестерин чуть повышен Но я слежу за этим. Просто поле последней операции заработал остеомиелит и была лихорадка жуткая. В первый день пульс шкалил и потом обливался. Даже до туалета дойти не мог. Думал уже скорую вызывать, но там сказали что это от сильной температуры.

Данные изменения, скорее всего уже давно.
Прикрепите прошлое экг и узи сердца

Регина Рафагатовна, загрузил УЗИ. ЭКГ я каждый раз сдавал при госпитализации. К сожалению свежих прошлых нет. Но первый раз такое что бы рубцевание

Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ для сравнения.
Выполнить эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, не вижу по экг признаков рубца и депрессию. Идет дрейф изолинии, поэтому складывается такая картина. Экг в пределах нормы.
Тем более, что по узи сердца нет патологии!
По экг можем только предположить какие то изменения, но подтверждение по узи происходит.
Боли в груди не беспокоят?

Наталья Евгеньевна, да меня сердце вообще не беспокоило. Да скачет пульс и давление от нервов. Но я работаю с этим и уже такого нет..Я вот уже полтора года чиню ногу. Много операций на голени. И ЭКГ сдаю постоянно и никогда не было такого. Холестерин чуть повышен Но я слежу за этим. Просто поле последней операции заработал остеомиелит и была лихорадка жуткая. В первый день пульс шкалил и потом обливался. Даже до туалета дойти не мог. Думал уже скорую вызывать, но там сказали что это от сильной температуры.

Хорошо! Тогда нет данных за патологию сердца.
У Вас есть старые экг для сравнения?

Наталья Евгеньевна, к сожалению нет. Все по госпитализации сдавал.

Принятый ответ

Поняла.
Но повторюсь,по экг не вижу ничего опасного.
Признаков рубца по нижней стенке нет. Сегмент st практически на изоляции, депрессии не вижу.
Рекомендую сделать экг в другом месте

Здравствуйте я не вижу признаков рубца по ЭКГ