Гемангиома

Здравствуйте! Сын после футбольных тренировок начал жаловаться на то, что начала болеть врожденная гемангиома при нажатии!Она находится в районе поясницы, ближе к копчику! Стоит ли волноваться? Или это связано с тренировками? Стоит ли проконсультироваться с врачом очно? И я заметила, что она растет вместе с ним? Это из-за того, что кожа растягивается? Фото прилагаю

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Чтобы быть спокойными
Лучше осмотреть в дерматоскоп
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Внешне - все спокойно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. То что она растет вместе с ребенком это нормально.
Если есть болезненность необходимо обратиться на очный приём к дерматологу и неврологу.
Так как образование в области поясницы, возможно это боль неврологического характера.
Так как они много бегают и падают, и не редко на спину.
Необходимо выяснить причину болей. Внешне ничего опасного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрительного не вижу внешне
Планово покажите врачу для осмотра ,пальпации
Возможно натер или ударился этим местом поэтому боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, кожа при легком прикосновении не болит, болит именно, когда посильней нажимаю

Возможно ударился
Пропальпировать очно надо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не вижу , но лучше очно на осмотр показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Владимировна, теперь еще добавился зуд

Это реакция кожи такая