Молочница в 1 триместре.

Здравствуйте! 7я нед беременности. Началась молочница, чешется половые губы, тянет живот. Скажите, чем можно лечиться? Не хватит ли просто какой-то мази или нужно свечи подключать? Чем это опасно для плода? Чешется уже дня 3, но сегодня сильней зуд.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно для плода.
Наносите на кожу и слизистые наружных половых органов клотримазол дважды в сутки до полного разрешения.
Если нет зуда во влагалище и творожистых выделений из половых путей, можете обойтись без свечей. Если возникнет что-то из вышеперечисленного, используйте свечи экофуцин 3-5 дней.
И клотримазол, и экофуцин безопасны на любом сроке беременности

Наталья Александровна, спасибо вам?

Легкой вам беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Примените мазь Пимафуцин на область зуда. Если есть патологические выделения - введите однократно свечу Залаин.
Молочница - не самая опасная для плода инфекция, переживать не стоит.

Принятый ответ

Добрый день
Никакой угрозы для беременности молочница не несёт
Можно использовать свечи пимафуцин 1р/сут на ночь ,6 дней
Либо крем Пимафуцин или клотримазол также 1р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
Снижение иммунитета на фоне беременности приводит к молочнице
Натамицин во влагалище 6 дней
Крем Пимафуцин 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности для плода нет и на течение беременности не влияет, это просто нарушение флоры, наносите наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, свечи Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте, во время беременности снижается иммунитет молочница может рецедивировать можно использовать крем пимафуцин , 6 дней. Или свечи пимафуцин или Экофуцин по 1 на ночь, 6 дней. Данные препараты безопасны в первом триместре

Здравствуйте!
Начните свечи Флуомизин, они разрешены на Вашем сроке.