Высыпания.
Добрый вечер. У сына 6 лет 6 февраля появились высыпания на брови и на подбородке. Они были как водянистые. Мазала зеленкой и потом мазь Фуцидин. Пузыри прошли, но вот что осталось. Водянистых тоесть нет. Но остаточное есть. Подскажите, пожалуйста, почему не совсем они прошли? Что сейчас делать с ними? Уже неделю не мажу Зеленку и мазь. Фото добавила в момент сильных высыпаний и сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Сейчас процесс на каком фото?
Температура?
Виктория Николаевна, добрый вечер. Сейчас где больше сыпи, но это просто остались такие высыпания( фото с зеленкой это какие были. Потом их больше стало, воды попало немного) и вот сейчас такие красные. Самочувствие обычное, температуры нет и не было
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, спасибо большое. А ничего страшного , что фуцидин долго так? И вроде писали это за неделю уходит, а получается почти месяц. Пузырчатые прошли , но вот красные так и есть
Ничего страшного
После фуцидина я написана перейти на цикапласт
Он осветлит красные пятна
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо большое ) а сейчас еще продолжать фуцидин?
Да, 3-5 дней
Виктория Николаевна, спасибо большое ?
На здоровье?
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, а это не похоже на моллюска?
Если бы я его видела
Я бы написала
Виктория Николаевна, спасибо большое ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я впм рекомендую очно показать дерматологу и и исключить контагиозный моллюск, если положительно то удалить пинцетом механическим путем или жидким азотом.
При отрицательном, проявление инфицированного дерматита.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Бепантен плюс 1 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Татьяна Сергеевна, большое спасибо ?
На здоровье!
Принятый ответ
Даша,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция .
Рекомендую :
-крем фуцидин продолжить 2 р в день 5дней ,далее перейти на бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения пигментации
-категорически не мочить
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, большое спасибо ?
Даша,на здоровье !