Можно ли применять лекарство

Здравствуйте, диагноз: ПТФС глубоких вен нижних конечностей с частичной реканализацией. Хроническая ТЭЛА с поражением легочных артерий. Пью ксарелто 20 и плавикс. При бронхите назначили горячий укол: кальция глюконат 10 мл + натрия хлорид 10 мл 1 раз в день. Можно ли его колоть при моем диагнозе? Заранее спасибо

Здравствуйте, диагноз: ПТФС глубоких вен нижних конечностей с частичной реканализацией. Хроническая ТЭЛА с поражением легочных артерий.
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Крайне не желательно, этот препарат повышает риски образования тромбов, поэтому в вашем случае он противопоказан.

Алексей Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, такое сочетание нежелательно, но если без этого никак, тогда лечащий врач должен учитывать риски и выполнять такое лечение под свою ответственность.