Консультация невролога /

Странные ощущения с головой звон в ушах — вопрос №1999256

Добрый день!
1,5 месяца назад появился звон в ушах,стоит постоянно ,на тот момент лечила пансинусит,отит вылечилась,но звон не прошел,лор врач осмотрел,посмотрел уши на аппарате(не знаю как называется)сказал это не лор часть ,звон это к неврологу с сосудами возможно связано.
Вчера и сегодня странные ощущение с головой
1 иногда будто исчезает рефлекс проглатить на доли секунды
2 небольшая нехватка воздуха,как тяжесть в груди
3 тяжелая голова
5 подташнивает
6 ощущение будто помутнение в голове на доли секунды
7 распирание в голове
8 ощущение что сейчас мозг отключится ,будто не понимаю ,что начинает происходить(секунд 5 и всё становится нормально)
Во время отита,пансинусита делала КТ пазух,там есть фраза :
На полученных сканах головного мозга без очаговых изменений.
Я очень тревожный человек и меня 2 года мучают панические атаки ,симптомы очень схожие с теми ,что сейчас ,но ПА сходит и всё ,а сейчас очень странное состояние будто мозг вот вот откажет.
Вопросы такие:
1 Уважаемые врачи ,на что это похоже?
2 КТ пазух: На полученных сканах головного мозга без очаговых изменений.Можно ли говорить о том,что если б это было что-то серьезное ,на кт пазух заметили бы?с учетом того ,что это кт пазух,а не мозга?

Возраст: 32

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Звон постоянный и симметричный? Если проходили аудиометрию прикрепите пожалуйста.
Пройдите тестирование HADS онлайн и прикрепите результат.
Клиент
Анна Олеговна, добрый день!
Во вложение описание тимпанометрии и так же прошла онлайн тест.
Звон постоянный симметричный и слышу я его если прислушиться или быть в тишине,то есть хожу занимаюсь делами не слышу ,если не зацикливаться ,но в тишине особенно слышно,когда спать ложишся,раньше подобного не было

Невролог, Врач УЗД
Хорошо. Из успокоительных что-то принимаете или принимали?
Клиент
Анна Олеговна, не принимаю,выписали грандаксин ,дома почитала его побочки ,там от грандаксина быстрее умрешь ,чем от нервов,немного напугала информация о побочках
Клиент
Анна Олеговна, скажите,а вообще может быть ,что этот звон и не относится к симптоматике ,которая сегодня?или это всё происходит по одной причине?
Не может ли это быть что-то серьезное в виде образования?
Невролог, Врач УЗД
Сосуды тут совсем не при чем. У вас клинически выраженный проявления тревожного расстройства. Оно проявляется телесными неприятными симптомами. Все эти ощущения нехватки воздуха, тяжесть в голове и звоно это его проявления. Сами отмечаете если чем то увлечены то и звона нет. На аудиограмме все нормально, слух не страдает.
Вам показана консультация психотерапевта и назначение препаратов группа СИОЗС. зависимости они не вызывают, это миф.
Грандаксин это транквилизатор очень лёгкий.
Клиент
Анна Олеговна, грандаксин ,как долго пить ?и в какой дозе?
Невролог, Врач УЗД
Грандаксин это транквилизатор. Сам по себе он ничего не лечит. Транквилизаторы нужны для того чтобы прикрыть тревогу в начале приема антидепрессантов, в течение 3 недель .
Для того чтобы купировать острые неприятные ощущения можете начать его пить по 1 т 2 раза в день до 17.00, 2 недели.
На счет побочек... Их нет только у мятных конфеток или у БАДов ( не изученных препаратов). У любого работающего препарата есть много побочных эффектов и это означает что он эффективен и его изучили вдоль и поперёк.
Клиент
Анна Олеговна, я поняла Вас.Скажите еще пожалуйста,выше писала по КТ ,если они описывают ,что потологии нет в мозге,значит они его на снимках видят,если б там что-то серьезное было б на кт пазух это увидели б врачи?
Невролог, Врач УЗД
Да, конечно что-то серьезное всегда описывают и рекомендуют дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, поняла Вас.Спасибо большое за консультацию
Невролог
Здравствуйте, Марина. Вероятнее у вас имеется Субъективный ушной шум, который исходит от ушного аппарата. Головной мозг «шуметь» не может. Субъективный ушной шум лечат знающие отоларингологи или сурдологи или отоневрологи или неврологи, но не все. Рекомендую курсовое лечение Тагиста или Бетагестин по 24 мг 2 раза в день до 2 месяцев.

Клиент
Ирина Ивановна, а сосуды?
Дело в том,что врач провел обследование лор-хирург очень грамотный по лор части сказал точно нет