Кожный рог у ребенка

Добрый день!у ребенка 8 месяцев появилось почти сразу после рождения образование на ножке,поставили диагноз-кожный рог. Посдкажите,к кому можно обратиться за доп.консультацией и можно ли удалять в таком возрасте?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
обратиться к детскому дерматологу.
ничего подозрительного на онкопроцесс по фото нет.
Если ребенка не беспокоит, можно оставить под наблюдение и удалить чуть позже, когда малыш подрастет.
Если будет рост, то удалять внепланово.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не онкология однозначно.
Но кожный рог не характерен для детей.
Необходимо обратиться к детскому дерматологу и выполнить дерматоскопию, затем решить вопрос удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, так это мы и делали дерматоскопию.

Я рекомендую повторную консультацию детского дерматолога.
Кожный рог встречается у пожилых людей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кожный рог это доброкачественное образование. По фото подозрений в отношение онкологии нет. Можно оставить под наблюдение пока ребенок подрастет но если будет рост образования то удалять образование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не кожный рог!
У детей да и тем более на ножке их не бывает!!!!
Это вероятнее всего ксантома или папиллома
Обратитесь к детскому дерматологу
Никаких настораживающих признаков нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото-это похоже на кератопапиллому! Не кожный рог. Образование можно продолжить наблюдать, срочности в проведении оперативного лечения нет.