Химиотерапия

Маме месяц назад удалили желчный. После выяснилось, что у нее рак головки поджелудочной. Уже провели три процедуры химиотерапии. Становится только хуже. Ничего ни ест, рвота вообще не прекращается. Через 10 дней очередной курс химиотерапии

Киста почки
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При рвоте Ондансетрон (Латран) 8 мг внутримышечно до трех раз в день.
Раствор дексаметазон 8 мг внутримышечно один раз в день утром 5 дней.
Сколько раз в день рвота? Какие препараты уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо. А если пациенту так тяжело, могут ли продолжать химиотерапию

Необходимо купировать осложнения, решить вопрос об уменьшении дозы противоопухолевых препаратов.
Если рвота неукротимая ,эффекта от противорвотных средств нет, показана госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте .
На данный момент принимает все медикаменты назначенные доктором ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, да, все принимает

Если медикаменты не купируют симптомы , то тогда согласна с коллегой необзолимо принимать внутримышечно препараты: латран 8мг внутримышечно 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю