Слышу сердце в левом ухе
Здравствуйте, несколько дней назад стала слышать стук своего сердца в левом ухе, стук в ухе совпадает с пульсом, иногда тише, иногда громче и в основном в вечернее время, в общем самочувствие нормальное, только сегодня с головой что то непонятное, после того, как я лежала и опять начало сильно стучать в ухе, встала, прошлась и села, а голова стала какая то ватная, особенно в районе затылка и челюсти, ухо как будто чуть заложило чтоли.. На обследования иду 4 апреля, панике не поддаюсь и самовнушению тоже 😂 на что обратить внимание? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте , если есть возможность измерьте артериальное давление.
Алена Игоревна, вот прямо сейчас возможности нет( обычное у меня пониженное давление, но редко появлялось повышение
Поняла, опасного в данном случае ничего нет. Если будет возможность измерьте АД. Волноваться в данном случае не стоит ?✨
Алена Игоревна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние возможно при повышении АД, так же при остеохондрозе.
Если оно произошло один раз, то ничего страшного.
Евгения Сергеевна, сердце в ухе слышу каждый день теперь, основном в вечернее время, происходит неожиданно, а вот голова такая ватная была первый раз пока
Скорее всего проявление остеохондроза.
Дискомфорт в шее есть?
Евгения Сергеевна, дискомфорт в основном появляется в затылке или около, а если брать спину, то там вся спина дискомфорт со школы, особенно поясница после родов обострилась чтоли(роды были в 21 году)
Необходимо немного полечить спину и вероятнее станет легче.
Сей можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Евгения Сергеевна, поняла Вас, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?