Звук стука сердца в ухе при нагрузке

Здравствуйте! Беременность 18 недель. Около месяца слышу звук стука собственного сердца преимущественно в левом ухе. Даже скорее как именно сердце качает кровь. Возникает это когда поднимаюсь по лестнице, например. Или встаю с кровати.И пульс учащается. Беременность протекает хорошо. Наблюдали снижение тромбоцитов. Был ручной подсчет. Сейчас показатель 220. В начале беременности был низкий ферритин и гемоглобин. Сейчас в пределах нормы. Повышаю препаратами железа. Дополнительно принимаю и другие витамины, в том числе магний. Практически постоянно кровяные выделения из носа. Кровотечения именно нет. Но при высмаркивании наблюдаю. Также крвоточивость десен. Наследственная брадикардия. Сейчас пульс тоже вполне стабилен. Но иногда может повышаться до 80 уд/ мин в состоянии покоя. давление тоже не поднимается выше моей нормы. 110/70. Может быть иногда ниже. 100/60. Но в целом я всегда с этим давлением как и сейчас чувствую себя нормально. Вопрос в том, какое стоит пройти обследование и что необходимо исключить из диагнозов. К какому специалисту стоит обратиться? Спасибо!

Нет
32 года

Принятый ответ

Татьяна, иногда человек может слышать физиологические шумы своего организма. Это норма. Дообследований не требуется.

Ольга Романовна, спасибо!

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. Это вполне нормальное явление. Вам не о чем беспокоиться

Ольга Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности данные жалобы являются нормой. Для своего спокойствия можете пройти УЗИ сосудов шеи, но большой необходимости в этом нет.

Анастасия Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте ?Ничего страшного нет,навсякий случай пройти узи брахиоцефальных артерий этого достаточно

Нонна Юрьевна, спасибо!!

?

Принятый ответ

добрый вечер, такое часто бывает у беременных, особенно при низком давлении и при низком весе тела. Не переживайте, если будет учащаться, то нужно сдать ферритин и сделать уздг сосудов головы и шеи.

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!!

хорошей вам беременности и здоровья!