Пропуск таблетки джесс
Добрый день! Принимаю Джес плюс уже больше 9 месяцев, сегодня во время приёма очередной таблетки увидела что забыла принять вчерашнюю (она была седьмая), также вчера был незащищённый половой акт. Надо ли пить экстренные таблетки?
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
За 1 день овуляция не успеет произойти
Примите 2 таб.сразу,далее 7 дней доп.контрацепция
Здравствуйте, беременность крайне маловероятна. При таком длительном приеме вообще пропуск не приводит к беременности. Но могут появиться кровянистые выделения.
Примите пропущенную таблетку с новой, а далее по схеме.
В течении 7 дней используйте дополнительные меры контрацепции.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Нет, экстренная кортрацепция не нужна, Вы длительно принимаете КОК и за один день фолликул не вырастает так быстро до овуляции. Но неделю теперь дополнительно предохраняйтесь презервативами