Консультация терапевта /

Повышены воспалительные маркеры в крови. — вопрос №2000560

Здравствуйте, сдала месяц назад ОАК , было повышено Соэ 27( по лаборатории норма до 15) .
Сдала вчера повторно плюс несколько показателей биохимии .В результате высокое соэ, срб , фибриноген.... Неделю назад делала
узи брюшной полости ( жировой гепатоз печени, стеатоз поджелудочной железы)

узи мочевой системы и малого таза без патологий.

Из симптомов сонливость сильная ( 3 года , была обследована вдоль и поперёк- патологий не было). Назначили антидепрессанты, астения так и не прошла. Периодически делала узи - без патологий.

2 недели назад появился кашель частый, с прошллого воскресения начала ципрофлоксацин, кашель почти прошёл.
Что может быть с моим организмом учитывая анализы?
Опять проходить всё по новой? кт / мрт всего тела с контрастом, фгдс и тд ?
Может ли пароксетин влиять на анализы крови?

Возраст: 26

Хронические болезни: гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Синдром хронической усталости или астенизация нервной системы, возможно астенодепрессивный синдром, все эти моменты могут сопровождаться общей слабостью, недомоганием. Вы принимаете специальное лекарство, если параксетин не приносит полного клинического эффекта, и Вы его применяете более 6 мес, то можно посоветоваться с доктором у которого наблюдаетесь по поводу замены препарата.
В отношении результатов обследования и необходимости повторного обследования всех систем организма для поиска воспаления. На данный момент процесскоторый даёт общую вялую реактивность организма в виде незначительных повышение белков острой фазы, Вы описываете жировой стеатома, гепатоз печени с втягивание поджелудочной железы а процесс, именно это и отражаетсЯ в анализах. Из дообследования если выявляется гепатоз, сиестой печени, как правило рекомендуют эластограмму печени, для оценки тяжести процесса.
Как правило в подобных случаях пациентам гематологи назначают фосфоглив, урсосан по схеме или фосфоглив-урсо, выбор препарата определяется по результату.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер
Да необходимо будет начать снова поиск воспаления
Так же необходимо сдать на дефицит железо , ферритин , Вит В12 и фолиевая кислота
Так же эти показатели могут говорить о перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ

Клиент
Мариам Ашотовна, а может ли быть это онко процесс?
Терапевт
Нет здесь преимущественно повышение идет из за вирусной инфекции