Типерволемия по МКК. R-синдром реакции корней
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, что значит это заключение. Какой диагноз можно поставить на основе данного исследования? Ребенку 12 лет, сильный кашель, температура, насморк, тошнота и болят уши.
Принятый ответ
Здравствуйте. Расширение корней лёгких бывает при вирусных инфекциях. Если у ребёнка нет кардиологических проблем, то описание рентгенограммы подходит для бронхита. Пневмонии не определяется. Но после лечения необходимо провести контроль рентгенограммы, чтобы оценить динамику выявленных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная формулировка соответствует усилению легочную рисунку, который не является причиной конкретного заболевания, а может быть дополнительным симптомом к ряду заболеваний, в том числе респираторных (таких как бронхит), а также может быть субъективной оценкой конкретного специалиста.
По описательной картине инфильтративных изменений (пневмонии) не определяется.
Рекомендуется выполнить рентгенологический контроль не менее, чем через 14 дней после курса лечения.