Бравекто дозировка

Здравствуйте. Купила шпицу бравекто дозировка до 4.5кг. Всегда давала его. Весил всегда 4.4-4.5. Сейчас взвесила а он за зиму набрал. Все 4.7. Возможно похудеет к лету, но как знать. Хватит ли этой дозировки? Или нужно покупать на больший вес? Просто даже не учитывая потерянных денег страшно давать дозу рассчитаную на 10 кг

Здравствуйте!
Боюсь, что дозировка до 4,5кг будет мала. Как правило, при достижении верхней границы, применяют дозировку выше.
Максимальная безопасная дозировка на 1кг - 56мг. В вашем случае это 263мг.
В бравекто до 10кг содержится 250мг.
Если у собаки нет острых заболеваний почек или печени, такое применение безопасно.
Стоит рассмотреть вариант применения Симпарики 2,5-5кг, такая дозировка вам подойдёт больше и страха уже куда меньше) но симпарику нужно давать каждые 4 недели.
А бравекто можно перепродать, с руками оторвут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Викторич
Клиент

Таисия Павловна, спасибо!