Протрузии поясничного отдела
Здравствуйте! У меня скалиоз и протрузии всех позвонков поясничного отдела.Месяц назад стало сжимать и тянуть мышцу бедра впереди. При ходьбе боль усиливалась. Диклофенак 5 уколов. Через неделю стала неметь нога от колена .Миорелаксанты, обезболивающее. Невролог прописал Глюкозамин+ хондроитин, Флебодию,нольпаза,галидор Это пью. 7 процедур иголки, вроде полегче, но ногу тянуло и онимение не проходило. Врач отвёл на РТМС. Сегодня была первый раз. После процедуры, стало сильно сводить мышцу и онимение.
Здравствуйте! Вы проходили МРТ поясничного отдела? Онемение после процедуры в какой мышце?
Алена Алексеевна, Здравствуйте! Проходила КТ. Сжимает пышцу бедра с перед, нога от колена вниз немеет. Это было до процедуры, после усилилось. Хочу спросить ещё можно ли мне попробовать лечение ударно волновым методом, или это в моем случае противопоказано? И вообще как лечиться ?
Алена Алексеевна, По КТ протрузии по 4мм
Физиолечение не принесет желаемого результата . Необходимо выполнить узи сосудов н/к. С целью исключения компрессионной ишемии .