Ожог после лазера?
Добрый день. В воскресенье удаляла сосуды на всем лице. В первый день была вся красная и тд, это понятно, удаляла очень много раз на разных аппаратах. И такая реакция впервые. Такое ощущение что мне сожгли кожу в некоторых местах так как так пузырики с жидкостью, и глаз один очень сильно отек, вчера он был отекшим, но сегодня отек ушел на переносицу. Пью зодак вчера выпила 2 штуки, траумель и гидрокортизоном мазу. Что делать? К бежать, идти к хирургу на консультацию и на узи? Могли ли сжечь какой-то слой кожи извнутри как бы ожог образовался? Или что это такое… спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото лица и фото проблемных мест отдельно.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, прикрепила
Фото посмотрел.
Отек конечно небольшой есть, но он и должен немного быть.
В уголках носа это уже гнойнички - их надо аккуратно удалить. Или сами это сделайте или обратитесь к доктору.
Места покраснений обрабатывайте раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина и наносите мазь или Мирамистин, или Необацитрин.
Контролируйте температуру тела утром и вечером.
По идее все должно нормализоваться. Но надо чтобы процесс лечения контролировал доктор.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, не нужно принимать антибиотик ? На какой обычно день начинает сходить ? Напрягает что сегодня стало хуже заметно, а не лучше …отек на фото не очень большой в жизни его очень видно, и чувствуется…
Ну раз стало заметно хуже, то обращайтесь на прием или к дерматологу или к челюстно-лицевому хирургу и после осмотра они примут решение - нужны антибиотики или нет.
Свой совет я Вам дал выше.
Дождитесь что еще коллеги здесь на сайте Вам подскажут.