Болят ноги

Добрый день. На протяжении месяца болит правая нога в области паха и отдает боль до колена. При ходьбе стреляющая боль, прихрамывая,чтоб не чувствовать боль. Так же мерзнут колени и выше колен,порой ноют от холода. Нижняя часть ног теплая. Анализы в норме. УЗИ н/к приложу

Остеохондроз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.
Жалобы не характерны для сосудистой патологии, важно оценить данные исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
djama19771@gmail.com
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепила УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
djama19771@gmail.com
Клиент

Алексей Владимирович, меня напугали,сказав,что это может быть нейропатия

По правой ноге есть варикозное расширение вен. Имеет смысл ношение компрессионного трикотажа 2 класса, при отёках или тяжести в икроножных мышцах можно принимать флебодиа или Детралекс курсом 2 месяца.
Также имеет смысл повторное УЗДС вен и консультация сосудистого хирурга через 6-12 месяцев, при прогрессировании рассмотреть вариант операции.
Но жалобы все же характерны в большей степени для неврологической патологии. Стоит проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
djama19771@gmail.com
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по УЗИ на правой н/к показана операция по поводу варикозной болезни. Но боли в ноге врядли связаны с варикозом. Описываемые боли больше характерных для неврологических проблем, поэтому нужен очный осмотр врача невролога. Если варикоз не оперировать, тогда важно носить компресонный чулок 2 класса компрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
djama19771@gmail.com
Клиент

Дмитрий Степанович, поняла Вас. Спасибо большое за рекомендации

Пожалуйста, рад был помочь!?