Чешуйки в голове

Здравствуйте.Ребёнку 8 лет,сегодня обнаружила у него на голове что то ужасное,похоже на перхоть,но вроде и не перхоть,не могу понять что это.Скажите пожалуйста,что это такое и чем можно вылечить это.Может ли это быть алергия на капли синусефрин,капали 5 дней,и еще у нас диарея.

Нет
41 год

Ольга, добрый день!
По фото на 100% диагноз не поставить.
Скорее всего это проявления себорейного дерматита, но без очного осмотра нельзя исключить псориаз.
Запишитесь на прием к дерматологу. До этого времени самостоятельно лучше ничем не лечить, чтобы не смазать клиническую картину.

Наталья Олеговна, спасибо за ответ,только в нашем посёлке нету дерматолога

Есть ли высыпания где-то еще на теле? В области локтей? Есть ли зуд? На коже головы есть еще где-то чешуйки?

Наталья Олеговна, только на голове

Наталья Олеговна, на голове еще ближе к затылку есть

Попробуйте сделать еще фото другого очага.
Есть ли краснота в этих местах?

Наталья Олеговна, голову помыли и есть краснота

Наталья Олеговна, он сперва все отковырял

Наталья Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Ольга, пусть ребенок не ковыряет высыпания.
Давайте попробуем пойти по лечению себорейного дерматита, раз нет возможности показаться доктору.
Диета с ограничением жареного, жирного, сладкого, хлебоьулочного в большом количестве.
Консультация гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
Если высыпания чешутся- таб цетиризин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Наружно крем цинокап 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Себозол или Кето-Плюс для мытья головы 2 р в неделю (держать на голове 15 минут) 3 месяца.
Если через 2-3 недели лучше не станет, то вместо цинокапа - лосьон Белосалик 1 р.д. 10 дней.
Если высыпания будут появляться вновь - найдите возможность обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и коррекции лечения (перед этим сами не мажьтесь).

Наталья Олеговна, большое спасибо.

Здравствуйте, Ольга
Необходимо провести дерматоскопию
Похоже на железистый Невус
Они появляются и проходят сами
Если не проходят, можно удалить лазером

Если я правильно поняла по фото