Сдавленость в груди

Беременость 23нед. Мучает сдавленость спазмообразного характера в шее, голове, матке. Грудной клетке.Подавит сёк.30 ,отпустит и снова. Может быть весь день. А на следующий день уже нет. И так день через два.

Гастрит
34 года

Здравствуйте! Когда это началось ? И есть ли дополнительные жалобы? Когда нибудь подобное испытывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, началось около 3-4 недель назад,подобное ощущение сдавлености бывало кратко временно после короны. Эпизода 3 за месяц единичные. И только в груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, на сегодня принимаю магне б6, допегит два.р. в день и йодомарин.

Давление какое было до назначения допегита?

Возможно у Вас такое состояние начинается, когда повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, единичный эпизод 150/100, после назначения допегид. Скачков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, нет

Возможно Вам нужна консультация невролога все таки очно! Чтобы Вас осмотрели в кабинете! Сложно сказать, что с Вами происходит, может это все таки связано с остаточными явлениями ковида!

Или переадресуйте свой вопрос неврологам!

Как Вы ощущаете спазм в матке? Во время беременности матка имеет права периодически приходить в тонус! Это мышечный орган!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, у невролога была, ни чего по этому поводу сказать не смог. Мрт предложил, а так же сказал что после прохождения мрт лечения не сможет назначить так как, нет лечения длч беременных. А вы все таки думаете проблема со стороны невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, по ощущениям тонус в груди и голове и шее похож на маточный тонус. Как будто ощущения одинаковые, только локализация разная. И одновременно.

Понимаете здесь то что Вы описываете ( голова, шея, грудь)все таки неврологической части! Со стороны матки это допускается! Вопрос в другом, что Вы это ощущаете все одновременно! Чувство сдавленности и всё , дополнительно ничего не описываете! Возможно у Вас такая реакция, которая связана непосредственно с беременностью! По анализам у Вас все хорошо? Белка в моче нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, белка нет, отеков нет. Давления скачков нет. 3 беременность, 2 первых беремен.такого не было.

Возможно у Вас такая особенность во время данной беременности! Я Вам рекомендую понаблюдать за собой! Обязательно прогулки на свежем воздухе! Обязательно отдых!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, начала принимать магне б6, немного меньше давит ,не так сильно. Но все же давит. Спасибо за консультацию.

Здравствуйте Татьяна !Такого блуждающего характера спазмирования свойственно тревожному синдрому в связи с гормональной перестройкой во время беременности, вы тревожный ,эмоциональный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нонна, я переболела ковидом в феврале прошлого года. Почти год назад. Потом лечилась 3 месяца у невролога фенибут, грандаксин, мексидол . Более менее стало легче, в июле проходила у кардиолога обследование, были экстрасистолия. На фоне пониженого гемоглобина, все прошло. В сентябре забеременела. Первые три месяца беременности протекали с токсикоз ом и тревогой. После стало хорошо. Сейчас беспокоят вот эти сжатия не понятного характера. Около 3-4недель.

Нервохель 1 таб 3 раза в сутки под язык за 30 мин до еды - 3 недели. После него переход на т Глицин 100 мг 1 таб 3 раза в день под язык рассасывать 1 месяц. И магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес нормализуется ?сдать ферритин железо гемоглобин повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нонна, при беременности эти препараты можно?

Принятый ответ

Да Нервохель является гомеопатическим препаратом он разрешён и глицин и магний можно ?