Консультация невролога /

Сдавленость в груди — вопрос №1247962

Беременость 23нед. Мучает сдавленость спазмообразного характера в шее, голове, матке. Грудной клетке.Подавит сёк.30 ,отпустит и снова. Может быть весь день. А на следующий день уже нет. И так день через два.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда это началось ? И есть ли дополнительные жалобы? Когда нибудь подобное испытывали?
Клиент
Екатерина, началось около 3-4 недель назад,подобное ощущение сдавлености бывало кратко временно после короны. Эпизода 3 за месяц единичные. И только в груди.

Клиент
Екатерина, на сегодня принимаю магне б6, допегит два.р. в день и йодомарин.
Акушер, Гинеколог
Давление какое было до назначения допегита?
Акушер, Гинеколог
Возможно у Вас такое состояние начинается, когда повышается давление?
Клиент
Екатерина, единичный эпизод 150/100, после назначения допегид. Скачков нет
Клиент
Екатерина, нет
Акушер, Гинеколог
Возможно Вам нужна консультация невролога все таки очно! Чтобы Вас осмотрели в кабинете! Сложно сказать, что с Вами происходит, может это все таки связано с остаточными явлениями ковида!
Акушер, Гинеколог
Или переадресуйте свой вопрос неврологам!
Акушер, Гинеколог
Как Вы ощущаете спазм в матке? Во время беременности матка имеет права периодически приходить в тонус! Это мышечный орган!
Клиент
Екатерина, у невролога была, ни чего по этому поводу сказать не смог. Мрт предложил, а так же сказал что после прохождения мрт лечения не сможет назначить так как, нет лечения длч беременных. А вы все таки думаете проблема со стороны невролога?
Клиент
Екатерина, по ощущениям тонус в груди и голове и шее похож на маточный тонус. Как будто ощущения одинаковые, только локализация разная. И одновременно.
Акушер, Гинеколог
Понимаете здесь то что Вы описываете ( голова, шея, грудь)все таки неврологической части! Со стороны матки это допускается! Вопрос в другом, что Вы это ощущаете все одновременно! Чувство сдавленности и всё , дополнительно ничего не описываете! Возможно у Вас такая реакция, которая связана непосредственно с беременностью! По анализам у Вас все хорошо? Белка в моче нет?
Клиент
Екатерина, белка нет, отеков нет. Давления скачков нет. 3 беременность, 2 первых беремен.такого не было.
Акушер, Гинеколог
Возможно у Вас такая особенность во время данной беременности! Я Вам рекомендую понаблюдать за собой! Обязательно прогулки на свежем воздухе! Обязательно отдых!
Клиент
Екатерина, начала принимать магне б6, немного меньше давит ,не так сильно. Но все же давит. Спасибо за консультацию.
Невролог
Здравствуйте Татьяна !Такого блуждающего характера спазмирования свойственно тревожному синдрому в связи с гормональной перестройкой во время беременности, вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Клиент
Нонна, я переболела ковидом в феврале прошлого года. Почти год назад. Потом лечилась 3 месяца у невролога фенибут, грандаксин, мексидол . Более менее стало легче, в июле проходила у кардиолога обследование, были экстрасистолия. На фоне пониженого гемоглобина, все прошло. В сентябре забеременела. Первые три месяца беременности протекали с токсикоз ом и тревогой. После стало хорошо. Сейчас беспокоят вот эти сжатия не понятного характера. Около 3-4недель.
Невролог
Нервохель 1 таб 3 раза в сутки под язык за 30 мин до еды - 3 недели. После него переход на т Глицин 100 мг 1 таб 3 раза в день под язык рассасывать 1 месяц. И магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес нормализуется ?сдать ферритин железо гемоглобин повторно
Клиент
Нонна, при беременности эти препараты можно?
Невролог
Да Нервохель является гомеопатическим препаратом он разрешён и глицин и магний можно ?