Консультация педиатра /

Антирефлюксная терапия у новорожденного — вопрос №2002594

Добрый день!
Подскажите пожалуйста что за лекарство такое при антирефлюксной терапии - прикладываю заключение гастроэнтеролога. На приеме врач говорил гевискон для беременных, но малышка очень кричала после пальпации и я плохо расслышала и была уверена, что в заключении будет инфо по лекарству и способу приема
Помогите пожалуйста
Нам 2 месяца и дочка сильно срыгивает

Возраст: 39

Хронические болезни: ВСД

Педиатр
Здравствуйте
Какой объем срыгиваний у ребенка ? Какой вес при рождении и сейчас ?
Клиент
Наталья Сергеевна,
При рождении вес 3700
Сейчас 5120 в 2 мес

Малышка срыгивает после каждого кормления днем по 3-6 раз ( обычно не очень обильно- около ложки, но учитывая количество раз - получается много, но бывает и обильнее)
Ночью не срыгивает, поскольку спокойная
Нам 2 мес и мы на ГВ
Педиатр
По описанию не вижу критичных срыгиваний

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для ребенка этого возраста

С введением смеси можно не торопиться

Сохраняйте грудное вскармливание, можно кормить меньшими объёмами, но чаще
Клиент
Наталья Сергеевна,
У нас ларингомаляция и ЛОР настаивает на антирефлюксной терапии
Поскольку у нас ГВ и я боюсь давать смесь ( сложно идет гв, после бутылки может грудь не взять) врач предложила медикаментозно попробовать решить- альгинат натрия ( вроде гевискон для беременных ) но как давать пропустила. Сможете помочь разобраться ?
Педиатр
Отдельно растворяете пакет этого вещества с водой и оттуда даёте ребенку 1,5 мл за 10 мин до кормления
Педиатр
Здравствуйте
Вес ребёнок как набирает ?
Объем срыгивания какой? Срыгивания фонтаном бывает?
Клиент
Галина Александровна,

При рождении вес 3700
Сейчас 5120 в 2 мес

Малышка срыгивает после каждого кормления днем по 3-6 раз ( обычно не очень обильно- около ложки, но учитывая количество раз - получается много, но бывает и обильнее). Фонтаном было пару раз за все время
Ночью не срыгивает, поскольку спокойная
Нам 2 мес и мы на ГВ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это лечебная смесь
В начале каждого кормления давать 30-60 мл этой смеси -затем кормить

С назначениями согласна
Клиент
Надежда Александровна,
Врач говорила начать с альгината натрия - что это за лекарство с таким действующим веществом ?
Если это будет не эффективно, то переходить на смесь. Нам 2 мес и мы на ГВ
Педиатр, Детский кардиолог
Это пищевой загуститель, это не лекарство
Чтобы смесь обычная была плотнее или молоко

Я думаю ,что проще перед кормлением дать 30 мл антирефлюксной смеси
Клиент
Надежда Александровна,
У нас не просто складывается ГВ ( тяжело малышке захватывать нормально сосок ) поэтому я боюсь давать бутылку - может не взять грудь потом

Относительно загустителя - он в гевисконе? Верно ? Как его подготовить для ребенка ?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно, тогда это риск для грудного вскармливания !
Никакой бутылки однозначно

1 пакетик порошка растворить в ½ стакана воды и дать разбухнуть в течение 60 минут
Взять от туда 1,5 мл
Или 1/2пакетика и 1/4 стакана воды и 1,5 мл
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
Большое спасибо