Промокли ноги

Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 месяцев. Пошли гулять. Пока я одевалась, дочь с папой вышли на улицу. На улице +2, лужи. У нас резиновые сапоги по щиколотку, выше тканевые, сверху были штаны из мембраны. Они прыгали по лужам, я этого не видела, дочь промочила ноги, папа этого тоже не понял, потому что лужа была не глубокая. Я вышла и мы пошли гулять, гуляли где то час. Когда пришли домой, ноги у ребенка были мокрые насквозь и сапоги и шерстяные носки и колготки. Но ножки были теплые, мокрые, но теплые. Я переодела ее в сухое, надела теплые носочки. Что можно еще сделать. Сейчас доча спит, в носочках, под теплым пледом. Какова вероятность заболеть? Очень боюсь теперь воспаления придатков или еще чего то.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, главный ориентир это состояние ребёнка.
Вы все сделали правильно. Сейчас только наблюдаем. Даём обильное тёплое питье, согреваем ножки, растираем своими руками, можно попарить ножки в таких случаях.

Марина Олеговна, спасибо большое ??

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в приоритете самочувствие ребенка.
Пару дней стоит понаблюдать, если через 3-4 дня никаких симптомов не появится, значит все закончилось благополучно.
Вы сделали все правильно, ножки держим в теплых носочках, перед сном можно принять теплую ванну, погреть ножки.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое ??