Лопаются сосуды

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лопаются сосуды на кистях рук, с внутренней стороны, достаточно часто. На ладонях, где большой палец, фаланги пальцев, между фалангами. В этом месте появляется дискомфорт, и синее пятнышко большой плоскости. Опасно ли это для сосудов головного мозга( инсульт и тд.) Нужно ли обратиться очно к специалисту? Какой анализ крови можно сдать? Благодарю!

Одна врождённый почка. В 2022 году было кесарево сечение, во время этого был обнаружен варикоз матки.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеет смысл для начала сделать общий анализ крови и коагулограмму, с чем обратиться к терапевту для оценки результатов.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ!

Здравствуйте, в плане инсульта и опасности для головного мозга это маловероятно. В плане тактики, рекомендуется выполнить общий анализ крови и коагулограмму, затем очно показаться либо терапевту, либо гематологу.

Дмитрий Степанович, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, рад был помочь?