Консультация гинеколога-эндокринолога /

Не уходит живот после родов — вопрос №2004756

Здравствуйте. Родила 3 ребёнка почти год назад( 5 апреля будет год), мне 35. Проблема в том что я не могу похудеть,точнее у меня не уходит живот,даже такое впечатление что все лишние кг там,так как в ногах и попе у меня так же всё как и до родов. Не была никогда последнее время худой. Вес лет 15 был 65-68кг. Пошла рожать в 72кг и за пару месяцев после родов стала весить 82. Грудью не кормлю. Активность хорошая, 15-200000тысяч шагов за день. Не обьедаюсь. Не ем сладкое,мучное,так как не люблю. Проходила курс антицелюлитного массажа,не убавилось даже на сантиметр. Пыталась жёстко сидеть на одних белках и овощах. Максимум 2кг и всё. Неделя и эти 2кг+. Вес так и скачет 82-80. До этих родов живот уходил сам. Худела быстро. Сейчас вообще никак. Была у эндокринолога,результаты прилагаю. Сказал что всё хорошо, не ко мне обратились. Подскажите что делать дальше,к кому ещё обращаться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно обследоваться на предмет инсулинорезистентности, сдать глюкозу крови и инсулин с расчетом индекса НОМА. Плюс исключить по максимуму углеводы, пить не менее 2000-2500 литров воды в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для исключения инсулинорезистентности можно сдать в Глюкозотолерантный тест. Жёсткие диеты как правило результата либо не приносят, либо он кратковременный, поэтому дополнительно рекомендую консультацию диетолога.