Консультация детского невролога /

Тужиться малыш — вопрос №2004978

Здравствуйте, моему малышу через 4 дня будет ровно 5 месяцев. Последние 2 недели меня беспокоит что он постоянно злиться похоже на то что тужиться и рычит как бы. Он начал делать это постоянно. Развитие малыша нормальное. Стоит ли бить тревогу? Видео прилагается

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сбросьте видео на файлообменник, а сюда прикрепите ссылку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
Невролог, Детский невролог
Спасибо, посмотрела видео.
Вообще не стоит переживать, ребёнок так проявляет свои эмоции, это совершенно нормально!
Клиент
Татьяна Владимировна, просто он делает это очень часто я уже начала переживать. Спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Нет, всё нормально, если б малыш умел говорить, он бы сказал, а так он выражает свои эмоции звуками, гримасами, движениями ручек и ножек.
Клиент
Татьяна Владимировна, успокоили. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, видео не отображается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По видео похоже что ребенок так выражает эмоции, повода для переживаний не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте! Возможно малыш освоил новую эмоцию , как вариант нормы может краснеть лицо, мимика меняется . Как со стулом ? ГВ или ИВ. Прикорм ввели?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
Клиент
Алена Алексеевна, мы на ив стул один раз в день. Прикорм начала вводить только 2 недели назад
Невролог
Критичного на видео ничего нет. Человек выражает свои эмоции недовольства . Самостоятельно переворачивается на животик ?на пол выкладываете ?
Клиент
Алена Алексеевна, малыш в основ все время проводит на полу на коврике. Сам переворачиваеться с 3 месяцев на животик в обе стороны, уже есть контакт руки ноги и ноги ротик, на животике поднимает попу, а также переставляет ручки по кругу
Невролог
Прекрасно . В 6 мес покажите ребенка детскому неврологу для оценки неврологического статуса . Растите здоровыми ?
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое ?
Невролог
Видео не прикрепилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это новые умелки малыша-таким образом ребенок проявляет свои эмоции( возмущение, недовольство). Это норма.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, просто малыш слишком часто это делает даже когда сытый и довольный
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ни о чем плохом это не говорит.
Это новые навыки малыша.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми)