Тужиться малыш
Здравствуйте, моему малышу через 4 дня будет ровно 5 месяцев. Последние 2 недели меня беспокоит что он постоянно злиться похоже на то что тужиться и рычит как бы. Он начал делать это постоянно. Развитие малыша нормальное. Стоит ли бить тревогу? Видео прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте, сбросьте видео на файлообменник, а сюда прикрепите ссылку
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
Спасибо, посмотрела видео.
Вообще не стоит переживать, ребёнок так проявляет свои эмоции, это совершенно нормально!
Татьяна Владимировна, просто он делает это очень часто я уже начала переживать. Спасибо большое
Нет, всё нормально, если б малыш умел говорить, он бы сказал, а так он выражает свои эмоции звуками, гримасами, движениями ручек и ножек.
Татьяна Владимировна, успокоили. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, видео не отображается.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
По видео похоже что ребенок так выражает эмоции, повода для переживаний не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно малыш освоил новую эмоцию , как вариант нормы может краснеть лицо, мимика меняется . Как со стулом ? ГВ или ИВ. Прикорм ввели?
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео
Алена Алексеевна, мы на ив стул один раз в день. Прикорм начала вводить только 2 недели назад
Критичного на видео ничего нет. Человек выражает свои эмоции недовольства . Самостоятельно переворачивается на животик ?на пол выкладываете ?
Алена Алексеевна, малыш в основ все время проводит на полу на коврике. Сам переворачиваеться с 3 месяцев на животик в обе стороны, уже есть контакт руки ноги и ноги ротик, на животике поднимает попу, а также переставляет ручки по кругу
Прекрасно . В 6 мес покажите ребенка детскому неврологу для оценки неврологического статуса . Растите здоровыми ?
Алена Алексеевна, спасибо большое ?
Видео не прикрепилось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это новые умелки малыша-таким образом ребенок проявляет свои эмоции( возмущение, недовольство). Это норма.
Ирина Анатольевна, просто малыш слишком часто это делает даже когда сытый и довольный
Ни о чем плохом это не говорит.
Это новые навыки малыша.
Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое
Не за что! Растите здоровыми)