Что вас беспокоит?

Тужиться малыш

Здравствуйте, моему малышу через 4 дня будет ровно 5 месяцев. Последние 2 недели меня беспокоит что он постоянно злиться похоже на то что тужиться и рычит как бы. Он начал делать это постоянно. Развитие малыша нормальное. Стоит ли бить тревогу? Видео прилагается

30 лет
27 Марта 2024·Просмотров: 103·Дания

Принятый ответ

Здравствуйте, сбросьте видео на файлообменник, а сюда прикрепите ссылку

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео

Спасибо, посмотрела видео.
Вообще не стоит переживать, ребёнок так проявляет свои эмоции, это совершенно нормально!

Татьяна Владимировна, просто он делает это очень часто я уже начала переживать. Спасибо большое

Нет, всё нормально, если б малыш умел говорить, он бы сказал, а так он выражает свои эмоции звуками, гримасами, движениями ручек и ножек.

Татьяна Владимировна, успокоили. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, видео не отображается.

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео

По видео похоже что ребенок так выражает эмоции, повода для переживаний не вижу.

Юлия Юрьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно малыш освоил новую эмоцию , как вариант нормы может краснеть лицо, мимика меняется . Как со стулом ? ГВ или ИВ. Прикорм ввели?

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/XyQI7C0NICGijA ссылка на видео

Алена Алексеевна, мы на ив стул один раз в день. Прикорм начала вводить только 2 недели назад

Критичного на видео ничего нет. Человек выражает свои эмоции недовольства . Самостоятельно переворачивается на животик ?на пол выкладываете ?

Алена Алексеевна, малыш в основ все время проводит на полу на коврике. Сам переворачиваеться с 3 месяцев на животик в обе стороны, уже есть контакт руки ноги и ноги ротик, на животике поднимает попу, а также переставляет ручки по кругу

Прекрасно . В 6 мес покажите ребенка детскому неврологу для оценки неврологического статуса . Растите здоровыми ?

Алена Алексеевна, спасибо большое ?

Видео не прикрепилось

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это новые умелки малыша-таким образом ребенок проявляет свои эмоции( возмущение, недовольство). Это норма.

Ирина Анатольевна, просто малыш слишком часто это делает даже когда сытый и довольный

Ни о чем плохом это не говорит.
Это новые навыки малыша.

Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое

Не за что! Растите здоровыми)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.