Разрывы в родах

Добрый день , подскажите пжл нужно ли снимать швы или нет , или еще можно подождать когда они сами рассосуться, роды были 14 марта , выписана из больницы 17 марта , но 20 марта попала в гинекологию с кровотечением и делали чистку , подскажите рано ли снимать швы после разрыва промежности 1 степени , перинеоррафия .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если швы не рассасывающиеся, их нужно снять.
Можете прикрепить фото шва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото

Швы надо снимать. Они уже не несут никакой функции, эпителизация завершена, только травмируют слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Наталья Александровна, фото прикрепила

Я дала свои рекомендации по фото.
Шовный материал не рассасывающийся

Принятый ответ

Здравствуйте. Если швы сами не рассасываются, то сейчас их уже можно снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото

Швы нужно снять уже сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана! Обычно на промежность накладывают саморассасывающиеся швы и снимать их не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила фото , нитки точно саморассасываюшие ?

Лиана, нет, у Вас швы , которые нужно снять уже сегодня. Обратитесь к хирургу в поликлинику без записи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не рано.
Лучше снять.
Заживление будет проходить быстрее.
Нитки часто тянут, препятствуют нормальной эпителизации

Принятый ответ

Здравствуйте..швы нужно снимать