Грыжа позвоночника
Я уже обращался сюда. В конце января я после МРТ (позвоночная грыжа) проходил месяц лечения у врача невролога - вертебролога. Лечение: плазма-лазер-озон. В конце лечения было облегчение. Через неделю щёлкнуло в позвоночнике и боль вернулась с отдачей по всей правой ноге. Ходить очень больно. Только когда присяду или ляго приходит облегчение. Прошу действенной помощи. Сил нет мучиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Геннадий. Имеются 2 экструзии (грыжи) межпозвонковых дисков: до 7мм между 4-5 поясничными позвонками и между 5 пояснич и 1 крестцовым позвонками (размер не указан). В период боли необходимо консервативное лечение: НПВП (Аркоксиа или Вольтарен или Дексалгин) + Дексаметазон + миорелаксанты (Мидокалм или Сирдалуд) + витамины Гр В (Нейробион или Нейромультивит). Если лечение консервативное не помогает - консультация нейрохирурга в плане оперативного лечения.
Ирина Ивановна, что мне делать, как унять боль?
Ирина Ивановна, Я снова обратился к тому же врачу, он назначил пить нейронтин. Против дней десять облегчения не было. Он говорил что после первого курса плазмы 2 месяца перерыва, а потом опять курс пройти надо. Сил терпеть не было я уже обратился сюда. Мне одна врач прописала уколы Артоксан 6 дней колоть, уже проколол. И дексаметазон и Амьене био. Осталось по 2 укола их чередуя. Облегчения нет.
Геннадий, очень вам сопереживаю! Необходимо понимать, что боль не навсегда! Нужно проходить один курс лечения за другим последовательно. При сильной боли рекомендую сейчас обратиться к нейрохирургу, решать вопрос об операции, о эпидуральных блокадах.
Ирина Ивановна, он мне говорил, что таблетки и уколы нельзя, пить только нейронтин, т.к. хотел пройти ещё курс плазмы.но мне не помогало пришлось обратиться за советом сюда, и я в надежде хоть обезболы колоть начал их колоть.
Геннадий, сложно без осмотра пациента рекомендовать лечение. Согласно медицинского стандарта лечения вашего заболевания, необходимы препараты, которые я указала ранее.