Заболела морская свинка

Добрый день. Заболела морская свинка: очень вялый, ничего не ест и не пьет. Записались к ротологу. Но ближайшая запись только на завтра утро. Боимся, что до завтра он не протянет. Можете дать какую-либо рекомендацию, чтобы мы продержались до завтра до похода к врачу.

Выпаивание сладкой водой (1ст.л сахара, на пол стакана воды) часто, со шприца маленькими порциями. Если можете делать инъекции, то подкожно глюкоза 5%, по 15 мл каждые 5 часов, не бойтесь большой шишки, она пройдет.
Пока все, остальное завтра.

Михаил, добрый день. Спасибо за ответ. На одном из сайтов прочитали, что можно давать регидрон... разводить как ребенку. Или лучше сладкую водичку?

Михаил, и "маленькие порции" - это примерно по сколько мл? и как часто?

Принятый ответ

Можно регидрон, но причина то, не понятна. Что бы врач адекватно посмотрел и сделал вывод, не нужно, слишком много что-то давать иначе картина проблемы скроется, и врач может ошибиться.

Михаил, большое спасибо