Анализ мочи
Добрый день, помогите расшифровать анализы . Общий анализ мочи и анализ суточной мочи . Беременность 33 недели , жалоб нет , видимых отеков вроде тоже нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена Борисовна, добавила
Благодарю, посмотрела
Суточная протеинурия у Вас 0.14 г/ сут (норма до 0.3 г/сут).
Все в порядке, протеинурия незначительная.
По ОАМ у Вас наличие фосфатов.
Причина может быть в особенностях рациона питания - употребление в пищу шоколада, чая, кофе или соленых, острых продуктов питания, минеральных вод. Также, из возможных причин - дефицит витамина Д, анемия.
Пересдайте ОАМ недели через 2 повторно. В целом, результат анализа в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Отклонений нет. В анализе на суточный белок единицы не указаны, но думаю в мг/л, допустимо до 0,3 г/л. По какой причине направили сдавать суточный белок, вес быстро набираете?
Ольга Михайловна, да что то быстро вес прибавился, сейчас стала пить воду литр в день минимум , вроде вес так быстро не растет
Ольга Михайловна, а суточный анализ тоже в норме ?
Да, за питьевым режимом следить, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает. Стараться пить 1,5-2 литра чистой воды в день. Можно пить бруснивер вместо чая. Чаще стойте в коленно локтевой позиции. Следить за питанием, упор в рационе на белок, лёгкие углеводы, сдобную выпечку, сладкие фрукты (виноград, бананы) ограничивать. Да, в суточной моче белок в допустимых значениях. Для контроля через неделю в динамике можно пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего критичного нет!
Несколько увеличена суточная протеинурия,но незначительно.
Повышение фосфатов связано скорее с особенностями питания.
Чаще всего причиной фосфатурии является употребление молочных продуктов и большого количества растительной пищи.
Необходимо следить за питьевым режимом и питанием.
Перед следующим приемом мочи ограничьте себя в соли, фрукты и овощи
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
Суточный анализ мочи показал, что есть незначительное превышения белка в моче. Поэтому обязательно необходимо сдавать АОМ в динамике. По ОАМ видны погрешности в питании, необходимо исключить (соленья,консервы, сыры,колбасные изделия, питаться более натуральными и менее солеными продуктами, пить больше простой воды).
Принятый ответ
Здравствуйте, плохо что не указаны единицы измерения в суточной протеинурии, предположительно это мг/л, в таком случае вы укладываетесь в норму