Прыщики на лице

Добрый день, ребенку второй месяц. На лице вышли мелкие прыщики примерно неделю назад. Сначала они появились, но не так сильно и заметно как сейчас. Прыщики присутствуют всегда, но если тужится и плачет, они краснеют Если спит или гуляем, покраснение проходит, а прыщики остаются. Прыщики и покраснение находятся на щеках, на мочках ушей, за ушами, на шее, и в области памперсов на лобке Сегодня заметила, во сне пытается руками чесать лицо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне младенцев. Транзиторное состояние, лечение не требуется проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно умывать ребенка проточной водой. При сухости кожи наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, Ла Рош позе и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне. Явление физиологическое. Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Гормоны выводятся порой из организма ребенка длительно. Под воздействием гормонов мамы происходит активизация работы сальных желез. Они активно продуцируют излишний подкожный жир. Кожный покров и поры не успевают справляться с поступающим количеством. Это приводит к закупорке пор и фолликулов. Состояние может затягиваться до 4-6-месячного возраста. В дальнейшем заканчивается самостоятельно. Стоит строго соблюдать гигиену малыша, можно протирать отваром ромашки (купание с отваром ромашки). Смазывать высыпания средствами типа Эмолиум, Липобейз.

Светлана Геннадьевна, нанесла на сухие участки липобейз вчера на ночь. На данных участках появились еще больше шелушения и желтого цвета лоб и ушки. Фото приложу
Что делать в данной ситуации? Почему такая реакция ?

Да, фото посмотрела. Судя по фото, ничего критичного. Так протекает акне. С кремом это не должно быть связано, но попробуйте его не применять и оцените разницу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Екатерина Юрьевна, нанесла на сухие участки липобейз вчера на ночь. На данных участках появились еще больше шелушения и желтого цвета лоб и ушки. Фото приложу

это проявления себореи. Для данного возраста это нормально.
Для снятия корочек можно гель-масло от молочных корочек Липобейз-бэби.Это не осложнение от крема, или реакция на него.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка акне новорожденных (в народе "цветение"). Это физиологическое состояние, связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Сыпь распространяется за уши, на плечи и верхнюю часть грудной клетки. Становится яркой при плаче, натуживании и менее заметна во время сна и на улице . Специального лечения она не требует. С питанием не связана !
Проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни

Достаточно умывать ребенка водой и на сухие участки наносить эмоленты (липобейз беби или мустелла)

Алёна Валерьевна, нанесла на сухие участки липобейз вчера на ночь. На данных участках появились еще больше шелушения и желтого цвета лоб и ушки. Фото приложу

Здравствуйте
Посмотрела
Высыпания будут еще появляться, они не связана с использованием крема
На лбу молочные корки, нужен специальный шампунь от молочных корочек есть у липобейза , мустелла, ла-кри . За одно использование не уйдут, повторить несколько раз нужно будет

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано