Парвовирус и беременность
Здравствуйте! Сын заболел парвовирусом , были у беременной сестры (8 месяц беременности) скорее всего на этапах заболевания ,очень волнуюсь,что она могла заразиться . Что ей можно сделать ? Опасен ли он для нее и плода ?какие анализы следует сдать и как в этой ситуации вообще действовать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на данном сроке он не опасен. Наибольшую опасность представляет в сроке до 20 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасен для плода. Вирус не тератогенный.
Лечение симптоматическое.
При повышении температуры тела Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг.
Обильное питье, витаминизированная пища.
Частое Проветривание.
После выздоровления узи плода
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас уже ребенок полностью сформирован, его защищает плацента, поэтому можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Плацента является барьером и на данном сроке влияние на ребенка будет. При заболевании консультация терапевта, симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь, на вашем сроке опасности вирус не несет