Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время овуляции. Вероятность беременности? — вопрос №2006491

Здравствуйте, у нас с мч был па, во время которого порвался презерватив. Мы это не сразу заметили и все это время продолжали дальше заниматься сексом. Потом увидели и конечно остановились. В этот момент парень ещё не кончил. Тем не менее проникновение было глубокое и процесс с порванным презервативом длился примерно 5-8 минут. Когда я начала осматривать презерватив и член парня, на них была белая смазка. Но это не сперма, а именно мужская смазка. У меня сейчас 14 дц, по календарю высокая вероятность забеременеть, очень переживаю, так как прочитала что в предэкуляте выделяются сперматозоиды, а у меня ещё и овуляция.
Какова вероятность беременности? Очень переживаю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если эякуляции во влагалище не было,то вероятность беременности крайне мала.
Клиент
Анна Эдуардовна, даже если мужская смазка глубоко в меня попала? Просто я прочитала, что от нее тоже возможно забеременеть из за выделяемых сперматозоидов, плюс у меня овуляция.
Пить эк не нужно в данном случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в этот день у партнера не было эякуляции,то вероятность стремится к нулю,и в аком случае нет необходимости а препаратах экстренной контраце.
В смазке отчтожное количество сперматозоидов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности без эякуляции крайне мала. Когда был предыдущее семяизвержение у партнера? Если па был за день первый , то беспокоится не стоит.
Клиент
Евгения Михайловна, предыдущее семяизвержение было вчера.
Меня беспокоит то, что когда я увидела порванный презерватив - осмотрев член, на головке было немного белой смазки, и в порванном презервативе так же. Но партнер точно не кончал, так как позже он эякулировал при мне без проникновения в меня
Акушер, Гинеколог
Если предыдущая эякуляция была день назад, то точно не волнуйтесь. После мочеиспускания сперматозоиды вымываются. Не думаю, что молодой человек не мочился сутки. Здоровья вам.
Клиент
Евгения Михайловна, да, конечно, ходил в туалет и принимал душ после вчерашнего семяизвержения.
Вы меня успокоили, конечно. Спасибо вам большое.🙏
Просто немного страшно, от осознания что сейчас овуляция и вероятно попала его смазка в меня.
Пить эк не нужно значит точно в моем случае? Извините за повтороное уточнение, я волнуюсь((
Акушер, Гинеколог
Ваше волнение вполне понятно, но в эк я надобности не вижу. Это не самые безобидные препараты для здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо вам большое за ответы! 🙏
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена
Клиент
Виктория Леонидовна, даже если сегодня высокая вероятность забеременеть по календарю и смазка вероятно попала глубоко внутрь!?
Пить в этом случае препарат эк не стоит? 🫣
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас если не было полового акта с эякуляцией во влагалище, то беременности точно не будет.
Никакие смазки и предъэякулят не приводят к беремнооьсти
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо вам большое!!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Беременность очень маловероятна если не было эякуляции, даже в дни овуляции
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое Вам за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте!Мария, не переживайте , беременность исключена !
Клиент
Зарина Шихалиевна, благодарю Вас за ответ!
Очень надеюсь, что все обойдется🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Не переживайте. При отсутствии эякуляции во влагалище беременность не наступит. Даже в период овуляции.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю Вас за ответ на мой вопрос!!! Я подуспокоилась благодаря вашим научным с точки зрения медицины ответам. 🙏 а то в интернете прочитала всякую ерунду и форумы, стало страшно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, как я вас понимаю 🙏
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с 10го дня от ПА