Подросток не шла менструация целый месяц
Здравствуйте,мне 18. Столкнулась с такой проблемой со своими менструальным циклом. Последняя менструация была 15 февраля сейчас уже 28 марта, 43 день цикла задержка 10 дней,был па но беременность наступить не могла два теста отрицательные. Цикл в основном регулярный 30-35 дней бывают погрешность в 3-4 дня. Может ли это быть на фоне проблем со сном или питании? Или дело в возрасте? Может цикл сбился?И посоветуйте пожалуйста как поступить хочу с начала месяца если не начнутся м пропить Дюфастон как думаете стоит? Очень переживаю...
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нарушения менструального цикла часто бывает из-за стресса, снижения веса, фолликулярных кист, перенесённых болезней и тд, вам необходимо сделать узи органов малого таза, если в течение 10 дней не придут, то можно вызвать менструацию дюфастоном
Здравствуйте!
Дюфастон без УЗИ не рекомендую принимать. Если, например, эндометрий менее 7 мм, смысла в приеме Дюфастона нет - менструации не наступят
Однократное отклонение от цикла не требует углубленного дообследования.
Самые частые причины для задержки - это переутомление, стресс, прием препаратов, смена циркадных ритмов и т.д.). Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция или образовалась функциональная киста
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальном цикле. Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оцените яичники