Красные пятна
Здравствуйте! Такая ситуация. Неделю назад у сына 6 лет появился кашель, сейчас кашель почти прошел, вчера покраснели щеки, сегодня появились пятна на руках, ногах и попе. Вчера также был жидкий стул. Больше никаких симптомов нет. То же самое было и у младшей (1.5 года) чуть меньше недели назад. Эти пятна красные у неё прошли сами. Ещё такой момент, я в положении, 14 недель. Насколько это опасно? Все фото прилагаю.
Здравствуйте
Похоже на парвовирусную инфекцию - вирусная инфекция, болеют чаще дети. Лечение симптоматическое. Сыпь пройдет самостоятельно в течение недели. Увеличьте питьевой режим. Если есть жидкий стул можно давать Полисорб или смекту 3 дня.
Вы сами увеличьте питьевой режим, проветривайте часто дома, чаще мойте руки. Наблюдайте за своим состоянием в течение 3-5 дней. Если до сих пор нет симптомов, то , скорее всего, и не будет.
Залина Анатольевна, спасибо! Подскажите, а для плода это не опасно?
Нет, не переживайте, если уже появилась сыпь, то значит идёт выздоровление.
Если у вас появятся боли в суставах и мышцах или повысится температура, обратитесь к врачу.
Здравствуйте, это энтеровирусная сыпь,она проходит самостоятельно в течении недели,лечения не требует, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно,и этого достаточно.
Анна Николаевна, спасибо! Подскажите, для плода это опасно?
Нет,не переживайте.
Добрый день! Парвовирусная инфекция у деток
Ребёнок не заразен с момента появления сыпи.
Вам сейчас остаётся наблюдать за своим самочувствием 21 день с момента появления сыпи у ребёнка. Лечение симптоматическое
И необходимо контроль оак гемоглобин чтоб не было анемии паровирус влияет на кровь
Марина Сергеевна, спасибо большое! Надеюсь, что меня это обойдёт стороной.
Принятый ответ
Наблюдайте за собой 21 день!
Будте здоровы ?
Здравствуйте!Это очень походе на парвовирусную инфекцию, специального лечения не требуется, симптоматическое.
Для вас эта инфекция не опасна
Здравствуйте. Это парвовирус, проходит самостоятельно сыпь. До 7 суток. Для плода не опасна, была бы опасна если б болели Вы
Здравствуйте!
Это сыпь Энтеровирусной природы . Не опасная совсем , бывает после вирусных инфекций , или на фоне вирусных инфекций .
Проходит самостоятельно , лечение никакого обычно не требует .
В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг
Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней , наносить тонким слоем на высыпания , до 10 дней
Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней
Дома соблюдать микроклимат :
Проветривание комнаты 2 раза в день
Температура 22-23 градуса
Влажность воздуха 50-60%
Будьте здоровы !❤️