Консультация невролога /

Синдром Грефе — вопрос №2007515

Добрый день. Ребенку 4 месяца и 10 дней. Родилась при помощи вакуума в результате чего делали нсг почти каждый месяц итого 4 раза (последний результат выложу внизу, первый результат приереплю). Сейчас были у педиатора, она ставит синдром Грефа под вопросом. Вопрос может ли он быть с учетом наших нсг? До этого были у невролога она ничего такого не озвучила.
Последний результат нсг месячной давности:
Нейросонография
Заключение
Эхоморфология структур не изменена, кровоток в норме .
Описание
Дифференцировка вещества головного мозга по возрасту Межполушарная щель: 2мм Субарахноидальное пространство: справа2 мм слева2 мм Полость прозрачной перегородки: нет Дополнительные эхосигналы : нет Боковые желудочки: справа слева передние рога: 2мм 2мм тела желудочков не расширено не расширено Сосудистые сплетения: справа слева однородное однородное Третий желудочек :_______3,5мм__________________ Четвертый желудочек :_не расширен_____________________ Цистерны мозга : не изменены Б.цистерна 4мм Сосуды головного мозга: Передняя мозговая артерия : справа067 слева 067 Средняя мозговая артерия: справа065 слева 063 Вена Галена9см/сек .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день, Ольга, можете приложить фото, чтоб оценить глазки малыша, глазки всегда такие или периодически при эмоциях, удивлении, включении света? Для вашего результата по НСГ, конечно не будет с-м Грефе
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день! Приложила 3 фото дочки. Лично на мой взгляд с глазками все хорошо, я и не замечала никогда. Они у нее большие и как будто удивленные всегда, но у меня то тоже такие. А врач говорит , что зрачки вниз убегают. Мне поэтому даже сложно дать оценку, так как сама я и не замечаю этого(

Невролог, Детский невролог
Нету у вас данного синдрома по фото, стоит переделать узи головного мозга если не делали в 3 мес, причин и оснований для появления симптома у вас нет, да и по фото нет! Малышу вашему здоровья!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо! Тот результат, который в моем обращении внизу, это как раз мы делали нсг в 3 с небольшим месяца ?? нормальный?
Невролог, Детский невролог
Прошу прощения, все поняла, решила что в вопросе вы написали тоже, что и в фото, теперь поняла,
да последний результат без отклонений! ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а жалобы какие то есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, жалоб особо нет, спит сейчас плохо, так это у нас скачок роста. Судорог никаких нет, срыгиваний тоже, рефлексы в норме. Переворачивается отлично, правда пока только на один бок, неделю уже. За игрушками очень рано начала следить, любит играться.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, посмотрела фото по ним нет синдрома Грефе. По НСГ всё нормально, скорость кровотока по сосудам может меняться в течение дня, в этом нет патологии.
Всё у вас хорошо, не переживайте