Нагрузки после удаления паховой грыжи
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда можно заниматься легкими физическими упражнениями после пластики паховой грыжи по Лихтеншнейну, в частности упражнения на укрепления мышц живота (упражнение велосипед и подобные). Знаю, что такие рекомендации должен давать врач, но, к сожалению, ни в больнице ни в поликлинике не добиться ответов ни на что.
Здравствуйте!
Если речь именно о "велосипед" и т.п., а не качке пресса, то через 1 месяц, чтобы всё сформировалось и затянулось, так скажем.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! спасибо за ответ! Мужчине 77 лет, пресс уже не качает,) а легкую физкультуру и те же ножницы привык регулярно делать.
Принятый ответ
Это напряжение пресса.
Пока не надо.
Дмитрий Юрьевич, спасибо