Болит ухо или зубы ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 1.10 мес. Как будто бы болит ушко. Теребит и плачет. Спрашиваю болит, говорит да и дальше засыпает. Просыпается, плачет и засыпает . Держится за ушко и руки в рот сует, как будто зубы, хотя зубы верхние жевательные вроде бы вылезли последние . В понедельник заболели ротовирусом, лежали в инфекционной. Сегодня выписали . Странно, что ухо… ведь мы все время в шапке закрытой..может, наружный отит? У меня просто когда-то такой был… и если капать капли, то может там все разбухнуть, нужны какие-то специальные капли как будто .. Как быть в ночь? Облегчить боли, если это так ? Еще ужа ушах у нас и у нее и у меня всегда скапливается много серы, такая особенность. Врач назначила нам ацеррулин, но не успела покапать, так как легли в больницу , серы много, как были?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обезболить можно нурофеном

Попробуйте надавить на козелок уха, ребенок реагирует. ?

Надежда Александровна, надавливала, да плачет. Спросила больно ушко, ответила что да.
Хорошо, а дозировка какая для обезболивания?

Какой вес ?

При дентации дети испытывают дискомфорт в ушах
Без осмотра лор врача не нежелательно капать отипакс
Есть возможность с утра показать лор врачу ?

Надежда Александровна, вес 12-13 кг. Думаю, что завтра получится сходить куда-то платно , да. Показать нужно все равно .)

Из расчета 10 мг на кг
Нурофен 100/5
Разовая доза 6-6,5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Отит возникает из-за инфекционного агента, а не из-за переохлаждения/ветра.

Необходимо завтра показаться очно врачу, посмотреть уши.

До осмотра лечебные капли запрещено капать.

Для снятия болевых ощущений можно использовать нурофен 10 мг на кг (для простоты расчета вес ребенка, деленный на 2).