Расшифровать анализ крови
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови
Надежда, здравствуйте,
смотрю файлы
Сафия Ринатовна, прикрепила. На фото проблема с которой я столкнулась. На внешней стороне бедра появились гематомы, механического воздействия не было
Фото увидела.
У вас отличная коагулограмма, никаких гипокоагуляции и гиперкоагуляции нет, свертывающая система в норме. В общем анализе тромбоциты в норме.
Скажите, не чешется, не зудит?
Сафия Ринатовна, нет, никакого дискомфорта не испытываю
Принятый ответ
Со свертывающей системой все в норме.
Начните Аскорутин 1т * 2 раза в день на месяц.
УЗИ сосудов данной нижней конечности пройдите.
Местно на гематому - Гепариновую мазь 2 раза в день на 7 дней
Надежда, анализы в целом неплохие.
Только 2 момента.
1. Повышен общий холестерин.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2-3 месяца , берите по возможности Омегу 3 от Солгар, она у них эффективная.
омега снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености. Атеросклероз не должен случиться, скорее всего сосуды чистые.
2. Цветовой показатель снижен, есть смысл сдать кровь на ферритин. если он ниже 30- препараты железа показаны будут.
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии и латентной анемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
При латентной железодефицитной анемии принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
С результатами консультация терапевта.
Добрый день, Надежда!
У Вас хорошие анализы.
Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки и контроль липидограммы через 2 месяца.
Снижен цветовой показатель, это может быть признаком латентного железодефицита. Рекомендую Вам контроль ферритина, при его снижении (меньше 30) показан приём препаратов железа сорбифер или феррум лек по 1 таблетке в день 1 месяц) с последующим контролем уровня ферритина.
Проблем со свертывающей системой по анализам нет, все хорошо.
Рекомендую в плановом порядке пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сейчас можно местно гепариновую мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Здоровья Вам!?
Здравствуйте
По результатам анализов:
Есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо начать приём препаратов железа Феррум лек / Мальтофер 100мг по 1т 2 раза в день + аскорбиновая кислота 50мг , 2-3 месяца, затем контроль показателей
Необходимо так же сдать витамин в12,ферритин для исключения смешанного дефицита.
Ферритин в норме равен 30,в идеале равен массе тела.
Есть повышение холестерина: препарат Омакор 1000мг , по 1т 2 раза в сутки 3 месяца, затем контроль показателей.
В целом анализы хорошие.