Консультация невролога /

Боль справа в груди — вопрос №2009195

Здравствуйте.
Примерно со вторника начала чувствовать дискомфорт справа вверху грудной клетки и спине. Такое чувство, что зажато что-то. Фото прилагаю.

Понимаю, что скорее всего невролгического характера.
Боль чувствуется при смене положения, особенно в положении лёжа, когда переворачиваюсь. Стоя и сидя не так больно.
Мазала долгитом 2 р в день больные места. Боль полностью не уходит.
Не помню, чтобы были травмы в этом месте.
Точно ли это неврология и какое лечение попробовать?

Давление и температура в пределах обычного.

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд, послековидная нейропатия нижних конечностей

Невролог
Здравствуйте. При движении правой рукой и плечом,боли усиливаются?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Боль усиливается лёжа, когда переворачиваешься. При подъёме или движении руки, чувствуется, но не так, как лёжа когда.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте!Судя по локализации, идёт мышечно- тонический синдром при обострении грудного остеохондроза.
Проведите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез для защиты слизистой оболочке желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости препарата можно до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На область напряжённых мышц можно пластырь с Лидокаином.
Можно использовать аппликатор Кузнецова.
Выполните МРТ грудного и шейного отдела позвоночника.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете мышечно-тонической синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
Будьте здоровы !
Невролог
Здравствуйте! Больше похоже на мышечно-тонический синдром. на данный момент из лечения порекомендую вам Мидокалм 150 миллиграмм вечером 2 недели. Дексалгин, 2 миллилитра внутримышечно 10 дней. На область боли можете продолжать мазь долгит 2 раза в день.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте, Марина. На рисунке Вы обозначили расположение малой и большой грудных мышц и подлопаточной мышцы. Видимо, эти мышцы перегружены при каких то обстоятельствах (физических нагрузках, длительной однообразной позе, неудобном положении туловища и тд). Очень важно не только лечение медикаментами в период боли (Нейродикловит по 1-2-3 капсулы в день в зависимости от интенсивности боли, до 7 дней + Мидокалм 150 мг по 1-2-3 раза в день в зависимости от интенсивности напряжения мышц до 10 дней + Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц), важна и профилактика боли: ежедневно ЛФК утром (посмотрите зарядку по Бубновскому и Шишонину), курсы массажа вдоль позвоночника и грудных мышц, аналгезирующие пластыри или кинезиотейпы на указанные мышцы, ортопедический матрас и подобрать подушку по высоте вашего плеча, не носить и не поднимать тяжести, плавать. Поправляйтесь.
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо!!!