Сахарный диабет
Бабушки 74 года, живет в поселке больница далеко и сложно найти врача , высокий сахара нужно назначить лечение , анализы сдавали 28.03.2024 года ( глюкоза 6,67; глекированный гемоглобин-8,54), диету старается соблюдать
Здравствуйте. Какие еще заболевания есть у нее? Креатинин сдавали? Рост и вес?
Наталия Владимировна, здравствуйте, креатинин не сдавали нам сказали вот такие сдать мы поехали и только эти сдали, ехать до город далеко и плохо ходит бабушка , Рост164 вес100кг...ишемическая болезнь сердца....гипертония..
Тогда начните прием ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером после еды 1 р в день и Форсига 10 мг утром 1 р в день.
Контроль глюкозы крови глюкометром натощак и через 2 часа после еды.
Наталия Владимировна, бабушка щас принимает метморфин ей его продолжать пить?
Наталия Владимировна, метморфин ей помогает сказала
Принятый ответ
Можно метформин, но он короткого действия, поэтому принимать нужно дважды в день. Какую дозировку принимает?
Наталия Владимировна, Уторм 500 и вечером 500
оставляете так же метформин и добавляете Форсига 10 мг утром, т.к. есть заболевание сердца и лишний вес.
Добрый день
Начните прием глюкофаж Лонг 1000 мг на ночь и джардинс 25 мг утро
Купите домой глюкометр
Через месяц померить Сахар натощак и через 2 часа после еды
Очень желательно сдать мочевину ,креатинин
Это кровь из вены
Елена Борисовна, да глубомер есть измеряем , а метформин оставлять ?