Черная перхоть у кошки на подбородке
Кошке 10лет, домашняя. Порода Скотиш фолд. Пару месяцев назад у кошки появилась чёрная перхоть на подбородке и Ее становится все больше и больше. Кошка стала расчесывать и появляются выделения кровяные. в этих местах выпадает шерстка. Как раз перед появлением такого недуга возили к ветеринару( появились проблемы с суставом) делали кетопрофен- после чего открылась рвота. Ветеринар порекомендовал сменить корм и пропить Альмагель. Делали капельницы. Все наладилось, но появилась чёрная перхоть на подбородке. Что это может быть? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это себорея. Протирайте раствором Мирамистина 2 раза в день.
Мекие черные частички могут быть при наличии блох. Обрабатывали?
Принятый ответ
Вероятно актнетические поражения кожи, обыкновенные обработки антисептиками должны решить проблему.
Здравствуйте. Какой корм? Можно обрабатывать хлоргексидином и начать давать витамины фармавит нео
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином и пересмотрите питание