Пупок у новорождённого вызывает беспокойство
Здравствуйте пупок у девочки новорожденной отпала часть корочки сегодня, до этого иногда кровило через день не много, обрабатывали хлоргексидином и баниационом как сказали в роддоме, фото прилагаю ничего страшного нету в этом ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше пожалуйста не обрабатывайте зеленкой пупочек, ничего не видно изза цвета и можно пропустить инфекцию, поставить неверный диагноз и лечение.
На данный момент пупочек хороший.
Достаточно перекисью обрабатывать, зашипит, после насухо просушить ватным тампоном или палочкой.
Кровит если пару капель, это не страшно, корочки отпадают изза них кровит.
Часто делайте воздушные ванны, что бы пупочек дышал, подгузник подгибать. Купать можно, на живот выкладывать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у вас всё хорошо.
Обрабатывайте хлоргексидином, затем йодом или бетадином. Постепенно все заживет.
Принятый ответ
Здравствуйте. визуально пупочек хороший по фото, без воспалительных изменений.
Обрабатывать зеленкой не рекомендуется, на этом фоне не видно патологии, к тому же это замедляет заживление.
Ведем пупочную ранку на сухом уходе, если немного появляется отделяемое, обрабатываем перекисью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, постепенно пупок полностью заживёт
Допускаются незначительные сукровичные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
Зеленкой лучше не обрабатывать
Рекомендую перекись водорода 3 р/сутки. И банеоцин порошок 3 р сутки
Подгузник подгибать, чтобы не травмировать пупочек