Заживление пупка

Здравствуйте. Ребенок чихнул , и после этого появился такой маленький кружок . Местный педиатр сказал просто обрабатывать перекисью и после зеленкой . И казалось все хорошо, подсыхает , после отваливается , но этот кружок опять остается на месте . В интернете наткнулась на похожее под названием Фунгус . И что его нужно прижигать ляписным карандашом . Что вы посоветуете И

Нет
26 лет
13 Января ·Просмотров: 95·Алина

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите фото состояния пожалуйста

Да, по описанию это может быть фунгус пупка , это не опасно в целом , других никаких жалоб нет ?

Использовать карандаш не рекомендуют , не безопасно
Нужна очная консультация хирурга для подтверждения диагноза
После можно попробовать обработку солью на ночь
Это бесполезно и эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте
Ляписным карандашом можно получить ожог

Фунгус лечит хирург
Обычно назначают местно наносить соль 3 дня по часу
Сверху прикрыть ватным диском

Прикрепите фото к вопросу, пожалуйста

Мокнет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы можно было сказать , что у малыша , попробуйте прикрепить фотографию пупочка.
Также укажите какой возраст малыша ?
Заживление пупка происходит до 1 месяца.
Кровить также пупочкек может до 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Георгиевна, фото прикрепила , два месяца через неделю

Да , по фото можно предполагать, что есть разрастание грануляций, но вы сами дома не прижигайте ничем, обратиться к хирургу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для понимания ситуации приложите фото пупочной ранки.Естьли мокнутие ранки?Вероятнее,речь идёт о фунгусе пупка.

Ляпистый карандаш может вызвать ожог,в подобных случаях его не рекомендуют использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии пупочного остатка,для полной диагностической картины и помощи вам.

По описанию,можно предположить,что пупочный остаток, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила фото

По фотографии,можно предположить,что это фунгус пупка,рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу,до него не рекомендуется ни чего делать

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото пупочка?

В таких случаях рекомендуют:
- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки ватной палочкой,
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать,
- в мировой практике для лечения фунгуса рекомендуют использовать крупную поваренную соль ( засыпать в пупочек), затем заклеивать пластырем но ночь, с утра убрать пластырь и промыть пупочек проточной водой, обычно фунгус после данной процедуры отпадает и не требует больше никакого лечения, но данную манипуляцию рекомендуют обсудить очно с детским хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Вячеславовна, фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась.
Визуально действительно нельзя исключать фунгус, по рекомендациям писала чуть выше, более эффективен метод с поваренной солью, но важно данный метод обсудить с детским хирургом.

Здравствуйте, на сегодняшний день не рекомендовано использовать красящие растворы на область пупка , ляпистым карандашом можно получить ожог . При фунгусе необходима консультация хирурга . Прикрепите пожалуйста фото пупка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Юрьевна, фото прикрепила

Фото посмотрела , это действительно фунгус пупка, в таком случае необходим очный осмотр доктора .