Заживление пупка

Здравствуйте. Ребенок чихнул , и после этого появился такой маленький кружок . Местный педиатр сказал просто обрабатывать перекисью и после зеленкой . И казалось все хорошо, подсыхает , после отваливается , но этот кружок опять остается на месте . В интернете наткнулась на похожее под названием Фунгус . И что его нужно прижигать ляписным карандашом . Что вы посоветуете И

Нет
26 лет
13 Января ·Просмотров: 93·Алина

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите фото состояния пожалуйста

Да, по описанию это может быть фунгус пупка , это не опасно в целом , других никаких жалоб нет ?

Использовать карандаш не рекомендуют , не безопасно
Нужна очная консультация хирурга для подтверждения диагноза
После можно попробовать обработку солью на ночь
Это бесполезно и эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте
Ляписным карандашом можно получить ожог

Фунгус лечит хирург
Обычно назначают местно наносить соль 3 дня по часу
Сверху прикрыть ватным диском

Прикрепите фото к вопросу, пожалуйста

Мокнет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы можно было сказать , что у малыша , попробуйте прикрепить фотографию пупочка.
Также укажите какой возраст малыша ?
Заживление пупка происходит до 1 месяца.
Кровить также пупочкек может до 1 мес.

Анастасия Георгиевна, фото прикрепила , два месяца через неделю

Да , по фото можно предполагать, что есть разрастание грануляций, но вы сами дома не прижигайте ничем, обратиться к хирургу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для понимания ситуации приложите фото пупочной ранки.Естьли мокнутие ранки?Вероятнее,речь идёт о фунгусе пупка.

Ляпистый карандаш может вызвать ожог,в подобных случаях его не рекомендуют использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии пупочного остатка,для полной диагностической картины и помощи вам.

По описанию,можно предположить,что пупочный остаток, без воспалительных изменений.

Анна Николаевна, прикрепила фото

По фотографии,можно предположить,что это фунгус пупка,рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу,до него не рекомендуется ни чего делать

Здравствуйте!

Можно ли увидеть фото пупочка?

В таких случаях рекомендуют:
- обработать пупочек перекисью водорода, затем убрать остатки ватной палочкой,
- в дальнейшем вести пупочек сухим способом, после купания достаточно промакивать пупочек, чтобы собрать остатки воды + подворачивать подгузник, чтобы не травмировать,
- в мировой практике для лечения фунгуса рекомендуют использовать крупную поваренную соль ( засыпать в пупочек), затем заклеивать пластырем но ночь, с утра убрать пластырь и промыть пупочек проточной водой, обычно фунгус после данной процедуры отпадает и не требует больше никакого лечения, но данную манипуляцию рекомендуют обсудить очно с детским хирургом.

Виктория Вячеславовна, фото прикрепила

Спасибо, ознакомилась.
Визуально действительно нельзя исключать фунгус, по рекомендациям писала чуть выше, более эффективен метод с поваренной солью, но важно данный метод обсудить с детским хирургом.

Здравствуйте, на сегодняшний день не рекомендовано использовать красящие растворы на область пупка , ляпистым карандашом можно получить ожог . При фунгусе необходима консультация хирурга . Прикрепите пожалуйста фото пупка .

Наталья Юрьевна, фото прикрепила

Фото посмотрела , это действительно фунгус пупка, в таком случае необходим очный осмотр доктора .