Гламерулонфрит и зачатие
Добрый день! В 15 лет попала в больницу и поставили диагноз хронический гламерулонефрит . Сейчас мне 34, почки с 15 лет меня ни разу не беспокоили. Планируем с мужем беременность, в июне прошлого года была анэмбриония , сейчас снова занялись планированием , не может ли мой диагноз влиять на эпатировать и на не развивающую беременность? И что нужно проверить помимо анализа мочи и крови ? Спасибо 🙏
Здравствуйте.
Какая форма гломерулонефрита была? Чем проявлялась и чем лечили вас? После болезни какая-то терапия была? Если сохранилась выписка посмотрите там информацию эту.
Если нефрит вне обострения - на фертильную функцию не влияет.
Нужно смотреть минимум
УЗИ почек
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови - мочевина, креатинин,мочевая кислота,глюкоза,общий белок, холестерин, натрий, калий, хлор крови
Татьяна Михайловна, изначально заболела ОРВИ , сказали на этом фоне подхватила инфекцию,перестала ходить в туалет , стала очень отекать , забрали на скорой с давлением 200 на 100 в реанимацию , долгое время был повышенный белок в моче , лечили огромной дозой преднезалона , его принимала пол года , потом как наладилось больше ничего не принимала.
Форма не знаю какая была .
Тогда болезнь почек проявила себя после ОРВИ ( через неделю) или прям во время ОРВИ началась симптоматика?
Впоследствии белка, эритроцитов в моче никогда не было? Сейчас отёки или повышение давления бывают?