Прокомментируйте пожалуйста результаты МРТ

Здравствуйте! Прошли МРТ, беспокоят не частые головные боли, раздражения на звуки, запахи, нервоз. Вот заключения МРТ:признаки неравномерного расширения наружных и внутренних ликворных пространств. МРА признаки варианта асимметрии позвоночных артерий в V4 сегментах (гипоплазии правой ПА).

Здравствуйте! Где мрт?

Добрый день! По обоим пунктам - вариант нормы, органических патологий мозга не обнаружено.
Данные МРТ не объясняют ваших жалоб.
Возможно имеют место частые головные боли напряжения. Обратитесь на очную консультацию к неврологу.

Там нет ничего критичного. Нужен контроль ад, мрт шоп , коагулограмму липидограмму,оак, гликированный гемоглобин контролировать . Осмотр глазного дна, конс невролога

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Такие соскды у Вас с рождения. И организм должен был приспособиться. Жалобы есть?

Здравствуйте, возможно,головные боли связаны с эмоциональным фактором,или так называемые головные боли напряжения,по МРТ головного мозга без патологии

Здравствуйте! Результаты мрт и эпизодические головные боли не связаны между собой. Боли могут носить первичный характер (возможно, мигренозный). Показана консультация цефалголога.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. МРТ не содержит серьезных изменений

Здравствуйте. Найденные изменения на МРТ носят, скорее всего, врожденный характер. Они не имеют отношения к Вашим жалобам.

Принятый ответ

Попробуйте выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, боли могут идти оттуда. Но по описанию больше похоже на психогенную боль или боль напряжения.